Услуги трала негабарит, до 80 тонн по России

Немного о негабарите

В логистике грузовое пространство представляет собой один из главных ресурсов, за который ведется ожесточенная борьба. 

Что не так с негабаритом, или откуда растут ноги у этой проблемы? 

Автомобильная дорога представляет собой сложную инфраструктуру, которая интегрирована в городскую среду и другие транспортные системы включая железнодорожную. На габаритные требования к грузу влияет масса факторов. Для того чтобы удовлетворить требования всех участников инфраструктуры, правительство разрабатывает общие стандарты, на основе которых строят дороги, тоннели, мосты, столбы, переезды и другие дорожные и придорожные сооружения.

В соответствии с Требованиями к размерам транспортных средств (Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) максимальные габариты для автопоезда в составе тягача и прицепа (полуприцепа):

  • Длина не должна превышать — 20,00 м
  • Ширина не должна превышать — 2,55 м
  • Высота не должна превышать — 4,00 м

Законодательством предусмотрена ответственность за нарушение правил перевозки, как перевозчика, так и грузоплучателя.

Советуем ознакомиться:

Штраф за перевозку негабаритного груза без разрешения

Перегруз легкового и грузового автомобиля: нормативы и штрафы

Учитывая отраслевые ограничения, которые в основном являются общими в разных странах, производители для увеличения полезной площади и объема грузового пространства производят тралы нетипичной конфигурации. Основные разновидности тралов приведены ниже. Эти типы тралов доступны для использования в нашей компании. 

Тралы нераздвижного типа

Тралы с фиксированной длиной для транспортировки техники имеющей габариты приближенные к нормативам, разрешенным к транспортировке по автомобильным дорогам общего пользования.

В стандартном трале длина платформы составляет около 8 метров, (±1-3 м). Если требуется перевезти груз большей длины, то для этого мы предлагаем тралы с удлиняющейся платформой.

Тралы с изменяемой длиной платформы

В отличии от стандартных тралов, телескопические тралы позволяют раздвинуть платформу и добавить от 4 до 8 метров полезной длины.  И перевозить груз длиной от 12 и более метров. Это приводит к превышению габарита автопоезда больше 20 метров, груз становится негабаритным. Для таких грузов необходимо получать специальное разрешение на перевозку. Что занимает больше времени на согласования.

Тралы с изменяемой шириной платформы

В случае когда стандартной ширины платформы не достаточно, на всех тралах используемых нами установлены уширители, которые позволяют добавить к базовой ширине платформы до 50 см. И перевозить груз шириной от 3 метров и более. Применение уширителей также приводит к превышению габарита (2,55 м). В связи с чем необходимо получать специальное разрешение на перевозку, как в случае с превышением длины.

Тралы с низкой высотой платформы (низкорамные)

Учитывая ограничения разрешенной высоты транспортного средства, которые составляют 4 метра, а также то, что обычно платформа имеет собственную высоту (1,00-1,30 метра), для груза остается 2,70-3,00 метра по высоте.

Для того, чтобы транспортировать грузы высотой до 3,4 метра без специальных разрежений мы предлагаем низкорамные платформы, с собственной высотой 0,60 м.

Стандартные габариты тралов: 

  • Длина — 8-18 м
  • Ширина — 2,55-3,50 м
  • Высота платформы — 0,80-1,00 м
  • Высота груза — от 3,2 м
  • Грузоподъемность — 20-80 тонн

 

Дополнительные элементы тралов: 

  • Уширители платформы до 50 см
  • Конники
  • Аппарели
  • Раздвижная телескопическая система 

Рассчитайте стоимость перевозки!

Заполните и отправьте форму. Мы ответим Вам в течение 5 минут! 

АктивТранс-Сервис

«АктивТранс-Сервис» оказывает услуги Грузоперевозки по России, организациям и частным лицам. Транспортируем грузы весом от 1 до 80 тонн. Предоставляем ответственное хранение на складе, страхование груза, квалифицированную перевалку, погрузку и разгрузку грузов. Мультимодальные перевозки. Долгосрочную, посуточную, почасовую аренду спецтехники и специальных машин.

Контакты

+ 7 914-00-614-00
Иркутск, ул. Трактовая, 7
Пн - Вс: 00:00 - 24:00

Copyright © 2019 АктивТранс-Сервис. Все права защищены